Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2018 год

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 12.02.2018 № 16

Об определении специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями, а также перечня помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями и порядок их предоставления на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.06.2017 № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», администрация Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Определить перечень специально отведенных мест, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, согласно приложению 1.

2. Определить перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, согласно приложению 2.

3. Утвердить порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, согласно приложению 3.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.

Глава Пристеновского

сельского поселения                                                      Е.А.Ковалева

Приложение № 1

к постановлению администрации Пристеновского сельского поселения от 12.02.2018 № 16

Перечень специально отведенных мест, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Чернышковского муниципального района

№ п/п

Наименование специально отведенного места

Адрес местонахождения

1.

Центральная площадь в

х. Пристеновский

Волгоградская область, Чернышковский район, х. Пристеновский

Приложение № 2

к постановлению администрации Пристеновского сельского поселения от 12.02.2018 № 16

Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района

№ п/п

Наименование помещения

Адрес местонахождения

1.

МКОУ «Пристеновская средняя школа»

Волгоградская область, Чернышковский район, х. Пристеновский, ул. Заречная, 37

Приложение № 3

к постановлению администрации Пристеновского сельского поселения от 12.02.2018 № 16

ПОРЯДОК

предоставления помещений предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.06.2017 № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях» и направлен на установление порядка и условий предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Волгоградской областной Думы, предстательных органов муниципальных образований различных уровней (далее по тексту Депутаты) с избирателями.

2. Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, определяется Администрацией Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

3. Администрация Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

4. Помещения, указанные в части 2 настоящего Порядка, предоставляются на безвозмездной основе по рабочим и выходным (праздничным) дням.

5. Для предоставления помещения для встреч с избирателями депутат обращается с заявлением о выделении помещения в администрацию Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального не позднее, чем за 2 недели до дня проведения встречи.

6. В заявлении указывается предполагаемая дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявления, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон согласно приложению к Порядку.

7. Заявление о выделении помещения, указанного в части 2 настоящего Порядка, рассматривается администрацией Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

8. Если испрашиваемое помещение, указанное в части 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрацией Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района проводится согласование с депутатом о предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

9. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение к Порядку предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

Главе администрации Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района (Руководителю муниципального учреждения) 

от_______________________________

(Ф.И.О. депутата)

Заявление

о предоставлении помещения для встреч депутата с избирателями

В соответствии с ч. 5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, утвержденным постановлением Администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от_______ №______ прошу предоставить помещение, расположенное по адресу:_________________________________________________________________

(место проведения встречи)

для проведения встречи с избирателями, проведение которой планируется «____»____________20____ года в _____час._____мин.

(время начала проведения встречи)

Продолжительностью__________________________________________

(продолжительность встречи)

Примерное число участников:___________________________________.

Ответственный за проведение мероприятия (встречи)_______________,

(Ф.И.О. статус)

Контактный телефон ___________________________________________

Дата подачи заявления__________________________________________

Депутат_________________________ _________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80