Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2013 год

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные решением Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 14.06.2012г № 6/11

Принято Советом депутатов Пристеновского сельского поселения 25 ноября 2013 года.

Рассмотрев заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области, в целях приведения нормативных правовых актов Пристеновского сельского поселения в соответствие действующему законодательству

Совет депутатов Пристеновского сельского поселения решила:

1. Внести следующие изменения в Правила благоустройства и озеленения на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные решением Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 14.06.2012г № 6/11, (далее по тексту — Правила):

1.1. Преамбулу решения Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 14.06.2012г № 6/11 «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области»после слов «санитарно-эпидемиологического благополучия населения,» дополнить словами следующего содержания « по результатам проведенных публичных слушаний 30.05.2012 года по проекту решения Совета депутатов Пристеновского сельского поселения «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области,».

1.2. Исключить подпункты 2.3., 2.4, 2.16, 2.21, 4.2.5, 5.2.5., абзац 2 подпункта 5.5.2., 5.6.9, абзац 3 подпункта 5.4.2, 6.2., 6.4, 8.3, 8.4, абзац 2 подпункта 10.1, 11.3, 11.10, 11.13, абзац 1 подпункта 11.4., 11.17, 11.9, абзац 2 подпункта 11.12 и раздел 12 Правил.

1.3. Дополнить Раздел 2 пунктом 2.23. следующего содержания:

«2.23. Специализированная организация(уполномоченная организация) — организация, обладающая правом заниматься определенными видами деятельности, с которой заключен договор, в рамках которого одна сторона обязуется выполнить по заданию другой стороны определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.».

1.4. Дополнить Раздел 4 Правил пунктом 4.8 следующего содержания:

«4.8. Планирование строительства улиц, площадей и др. объектов осуществляется в соответствии с генеральным планом поселения.».

1.5. Подпункт 5.4.1. изложить в следующей редакции:

«5.4.1. Основная уборка мест купания осуществляется специализированной организацией, осуществляющей деятельность по сбору и вывозу бытовых отходов, в купальный сезон в вечернее время после 20 часов. Технический персонал производит уборку берега, зеленой зоны. Собранные отходы вывозятся до 8 часов утра.».

1.6. Пункт 5.6. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6. Сбор и вывоз отходов».

1.7. Подпункт 5.6.1 Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.1. Сбор твердых бытовых отходов и мусора на территории сельского поселения осуществляется:

  • в местах общего пользования, на жилых территориях многоквартирных домов в урны и контейнеры для временного хранения отходов;

  • на территориях частных домовладений и иных территориях — в контейнеры для временного владения отходов с целью дальнейшей передачи отходов специализированной организации для вывоза, а также путем сдачи отходов непосредственно организациям, осуществляющим их вывоз.

Размещение мест расположения контейнерных площадок для временного хранения отходов осуществляется:

  • на жилых территориях многоквартирных домов — заинтересованными лицами по согласованию с администрацией Пристеновского сельского поселения и органами Роспотребнадзора;

  • на территориях общего пользования - администрацией Пристеновского сельского поселения;

  • на территориях частных домовладений, иных территориях — физическими и юридическими лицами самостоятельно с учетом установленных законодательством санитарно-гигиенических норм и требований.».

1.8. В подпункте 5.6.4. Правил слова «При этом сток воды должен быть организован на проезжую часть дорог, проездов, кюветы.» исключить.

1.9. Подпункт 5.6.6. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.6. Вывоз твердых бытовых отходов и мусора на территории поселения осуществляется:

  • из мест общего пользования — администрацией Пристеновского сельского поселения путем заключения договора со специализированной организацией;

  • с земельных участков, предоставленных в собственность (пользование), а также с прилегающих территорий, закрепленных по договору — юридическими и физическими лицами самостоятельно или путем заключения договоров со специализированными организациями.».

1.10. Подпункт 5.6.7. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.7. Юридические и физические лица,деятельность которых связана с образованием отходов, обязаны:

- своевременно вывозить отходы и размещать их в установленном месте или заключать договор на вывоз и размещение бытовых отходов со специализированной организацией;

- оборудовать площадки под контейнеры;

- обеспечить наличие и исправность контейнеров и инвентаря для сбора отходов, уличного и дворового смета;

- принимать меры по обеспечению регулярной очистки площадок и мест под контейнеры, а также сборников отходов;

- своевременно производить ремонт покрытия и расчистку подъездных путей к своим контейнерным площадкам.».

1.11. Абзац 1 подпункта 5.6.8. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.8. Организации, независимо от их формы собственности, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по вывозу бытовых отходов и мусора обязаны соблюдать установленные законодательством требования к предоставлению услуг по вывозу отходов, в том числе:».

1.12. Пункт 5.6. Правил дополнить подпунктом 5.6.10 следующего содержания:

«5.6.10. Администрацией Пристеновского сельского поселения устанавливаются периоды вывоза бытовых отходов и мусора специализированными организациями, по согласованию с ними, с указанием предельных сроков вывозы бытовых отходов и мусора.».

1.13. В подпункте 5.7.1. Правил слова «и только при наличии полученного в установленном законодательством порядке разрешения» исключить.

1.14. Изменить подпункты 5.8.1.-5.8.3 Правил и изложить в следующей редакции:

«5.8.1. Работы по озеленению территории поселения, включающие посадку деревьев, кустарников, устройство газонов и цветников, а также работы по прореживанию и формированию крон зеленых насаждений проводятся в соответствии с проектом планировки территории.

      1. При проведении работ по озеленению учитываются следующие факторы: минимальные расстояния посадок деревьев и кустарников до инженерных сетей, зданий и сооружений, размеры копов, ям и траншей для посадки насаждений, максимальное количество насаждений на различных территориях населенного пункта, ориентировочный процент озеленяемых территорий на участках различного функционального назначения, параметры и требования для сортировки посадочного материала.

      2. Работы по благоустройству территорий и содержанию объектов благоустройства поселения проводятся:

- силами собственника территории, на которой расположен объект благоустройства;

- юридическими и физическими лицами, за которыми закреплены по договору или находятся на соответствующем праве участки зеленых насаждений;

- администрацией поселения по договорам со специализированными организациями в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования.

Сохранность и надлежащий уход за зелеными насаждениями на собственных и закрепленных по договору территориях обеспечивается юридическими и физическими лицами собственными силами.».

1.15. Раздел 9 Правил изложить в следующей редакции:

«9. Разрешение на производство работ.

    1. Работы, связанные со строительством, ремонтом и реконструкцией подземных инженерных коммуникаций, ремонтом зданий и дорог, могут производится только при наличии разрешения на строительство (реконструкцию) соответствующего объекта, выданного администрацией поселения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

    2. Предоставление муниципальной услуги по выдаче разрешения на проведение работ, указанных в пункте 9.1, осуществляется в соответствие с административным регламентом, принятым администрацией сельского поселения. ».

1.16. Пункт 10.2. Правил изложить в следующей редакции:

«10.2. Для получения ордера, указанного в пункте 10.1 настоящих Правил, необходимо предоставить:

  • заявку на проведение работ;

  • проект на проведение работ, согласованный с организациями, на чьем балансе (или в распоряжении) находятся инженерные коммуникации, расположенные в месте проведения земельных работ;

  • схемы движения транспорта и пешеходов, согласованные с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения;

  • календарный график производства работ, а также соглашение с собственником или уполномоченным лицом о восстановлении благоустройства земельного участка на территории которого будут проводиться работы по строительству, реконструкции, ремонту коммуникаций.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

25 ноября 2013г.

12/ 16

Глава Пристеновского сельского поселения                                       Е.А.Ковалева

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80