Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2019 год

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Решение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 12 октября 2015 года № 10/20 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Пристеновском сельском поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

Принято Советом депутатов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района 26 ноября 2019 года

В целях приведения нормативных правовых актов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в соответствие действующему законодательству,

Совет депутатов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Внести следующие изменения в положение о бюджетном процессе в Пристеновском сельском поселении Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденное решением Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 12.10.2015 № 10/20, (далее по тексту - Положение):

1.1. Абзац два статьи 5 Положения признать утратившим силу.

1.2. Часть 2 статьи 7 Положения дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:

«- формирует и предоставляет в управление Федерального казначейства по Волгоградской области информацию и документы в отношении организаций, созданных Пристеновским сельским поселением, а также иных неучастников бюджетного процесса, получающих средства из бюджета Пристеновского сельского поселения, муниципальных унитарных предприятий Пристеновского сельского поселения для включения в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;».

1.3. Абзац девятый части 2 статьи 7 Положения изложить в следующей редакции:

«- ведет учет операций по кассовому исполнению бюджета Пристеновского сельского поселения, составляет информацию и отчет о кассовом исполнении бюджета Пристеновского сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения;».

1.4. Абзац девятнадцатый части 2 статьи 7 Положения изложить в следующей редакции:

«- осуществляет методологическое руководство подготовкой и устанавливает порядок формирования и представления главными распорядителями средств бюджета обоснований бюджетных ассигнований по расходам бюджета Пристеновского сельского поселения;».

1.5. Часть 2 статьи 7 Положения дополнить новым абзацем тридцать вторым следующего содержания:

«- устанавливает порядок определения перечня и кодов целевых статей расходов бюджета Пристеновского сельского поселения, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставляемых из бюджета Пристеновского сельского поселения;».

1.6. Абзац сорок четвертый части 2 статьи 7 Положения изложить в следующей редакции:

«- осуществляет полномочия по внутреннему муниципальному финансовому контролю в соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;».

1.7. Часть 3 статьи 7 Положения дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

«- В ходе исполнения бюджета показатели сводной бюджетной росписи могут быть изменены в соответствии с решениями руководителя финансового органа Пристеновского сельского поселения без внесения изменений в решение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения о бюджете Пристеновского сельского поселения на текущий финансовый год и плановый период в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись в соответствии с решениями руководителя финансового органа Пристеновского сельского поселения без внесения изменений в решение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения о бюджете Пристеновского сельского поселения на текущий финансовый год и плановый период могут быть установлены решением Совета Депутатов Пристеновского сельского поселения о бюджете Пристеновского сельского поселения на текущий финансовый год и плановый период;».

1.8. Часть 1 статьи 10 Положения изложить в следующей редакции:

« По проекту бюджета и годовому отчету об исполнении бюджета проводятся публичные слушания в порядке, определенном Уставом Пристеновского сельского поселения и Совета депутатов Пристеновского сельского поселения, определяющим порядок организации и проведения публичных слушаний».

1.9. Абзац десятый части 2 статьи 11 Положения изложить в следующей редакции:

«- верхние пределы муниципального внутреннего долга Пристеновского сельского поселения, муниципального внешнего долга Пристеновского сельского поселения (при наличии у Пристеновского сельского поселения обязательств в иностранной валюте) по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода (очередным финансовым годом);».

1.10. Абзац десятый части 2 статьи 15 Положения изложить в следующей редакции:

«- верхние пределы муниципального внутреннего долга Пристеновского сельского поселения, муниципального внешнего долга Пристеновского сельского поселения (при наличии у Пристеновского сельского поселения обязательств в иностранной валюте) по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода (очередным финансовым годом);».

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 30.10.2019 года № 10/18 «О внесении изменений в Решение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения от 12 октября 2015 года № 10/20 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Пристеновском сельском поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 ноября 2019 года.

№ 11/22

26.11.2019

Глава Пристеновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                      Е.А.Ковалева

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80