Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

Пять способов не заболеть гриппом

IMG 20221208 WA0004В настоящее время наблюдается рост заболеваемости гриппом, ОРЗ, ОРВИ.
Вероятность заболеть респираторными и вирусными инфекциями особенно возрастает в зимний период, поэтому сейчас стоит быть более внимательным к своему здоровью и соблюдать правила его сохранения.
1. Делайте прививки.
Это наиболее эффективный способ защититься от болезни и осложнений.
Заболеть гриппом из-за прививки невозможно. Небольшое повышение температуры – нормальное явление, которое обычно проходит через один-два дня.
 
2. Мойте руки.
Как можно чаще мойте руки чистой проточной водой с мылом не менее 15-20 секунд и тщательно вытирайте одноразовым бумажным полотенцем. Если под рукой нет мыла и воды, можно использовать антисептические средства для обработки рук на спиртовой основе.
 
3. Не трогайте руками глаза, нос и рот.
Глаза, нос и рот – наиболее вероятный путь попадания вируса в организм. Прикасайтесь к ним по необходимости чистой салфеткой или руками, предварительно вымыв их с мылом.
 
4. Старайтесь не контактировать с больными.
Грипп – заразное заболевание. Оно легко распространяется в местах большого скопления людей. Когда больной гриппом чихает или кашляет, микроскопические частицы, содержащие вирус, разлетаются на расстояние до одного метра и заражают тех, кто вдыхает содержащий их воздух.
 
5. Если вы нездоровы, оставайтесь дома! 
Воздержание от контактов с окружающими предотвратит дальнейшее распространение вируса гриппа и, возможно, спасет чью-то жизнь.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80