Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Актуальный Волгоград

IDL 7108Прошло заседание Клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией. Губернатор поставил дополнительные задачи по организации эффективной медицинской помощи.

В первую очередь, нужно четкое разделение потоков пациентов: на амбулаторном этапе, на этапе оказания экстренной медицинской помощи: «Нельзя допускать госпитализацию пациентов с внебольничными пневмониями в обычные стационары».

Еще одна ключевая задача — обеспечение постоянной готовности к перепрофилированию лечебных учреждений на прием пациентов с коронавирусной инфекцией в случае возможного осложнения обстановки.
Помимо этого, важно продолжить прививочную кампанию от гриппа, а также скоро стартует вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

«Принятые меры позволили не допустить взрывного характера роста заболеваний коронавирусной инфекцией в Волгоградской области. Региональная система здравоохранения справляется с повышенной нагрузкой, обеспечивая реализацию всего комплекса поставленных задач»,- отметил Андрей Бочаров.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80