Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Актуальный Волгоград

20 10 2020 операционная онкоцентра 600Губернатор сегодня с рабочей поездкой в Волгоградском областном онкологическом диспансере. Там открывается один из самых современных в России операционных блоков.

Глава региона осмотрел обновленный операционный блок онкодиспансера, который занимает 1200 квадратных метров и включает в себя шесть операционных, а также отделение анестезиологии и реанимации. Смонтирована новая внутренняя система циркуляции воздуха и кондиционирования. Внедрен принцип консольного расположения всего хирургического и реанимационного оборудования.

«То, что мы увидели сегодня, – это 21-й век, — отметил Андрей Бочаров. — Мы приняли решение оборудовать операционный блок современным мировым оборудованием, осуществили подготовку медперсонала в российских и зарубежных клиниках. И сегодня на территории Волгоградской области мы можем выполнять операции такого же уровня как в Москве и Санкт-Петербурге, в Европе и мире. Оказание помощи в такой тонкой, специфической сфере как онкология, должно соответствовать самым высоким стандартам, только тогда это будет давать хороший результат».

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80